Характеристики Стали 3 (Ст3)

Сталь 3

с учетом её модификаций и технических характеристик – универсальна. Одно из важных достоинств марки – хорошая свариваемость.
Характеристики Сталь 3
Сплав позволяет применять ручные и автоматические дуговые способы сварки (под флюсом и газом), а также электрошлаковый и контактно-точечный методы.

Сталь 3 используют и для производства кованых изделий (различных решеток, ограждений и т.д.).


Конструкционную углеродистую сталь обыкновенного качества Ст3 применяют для изготовления несущих и ненесущих элементов для сварных и несварных конструкций, а также деталей, работающих при положительных температурах. Для несущих элементов сварных конструкций предназначенных для эксплуатации в диапазоне от —40 до +425 °С при переменных нагрузках.

Сплав Ст3


содержит: углерода - 0,14-0,22%, кремния - 0,05-0,17%, марганца - 0,4-0,65%, никеля, меди, хрома - до 0,3% , мышьяка до 0,08%, серы и фосфора - до 0,05 и 0,04% соответственно.

Сталь ст3 не склонна к отпускной хрупкости, нефлокеночувствительна. свариваемость без ограничений.
Качество конструкционной стали определяется коррозионной стойкостью, механическими свойствами и свариваемостью. По своим механическим характеристикам стали делят на группы: сталь обычной, повышенной и высокой прочности.

МЕТАЛЛОПРОКАТ В КРАСНОЯРСКЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ ЗАКАЗЕ МЕТАЛЛОПРОКАТА